Главная Новости Политика Безсмертный объяснил, чем для «НСНУ» опасен председатель
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный объяснил, чем для «НСНУ» опасен председатель

12 ноября 2006, 15:43
Поделитесь публикацией:
Безсмертный объяснил, чем для «НСНУ» опасен председатель

Председатель Совета партии НСНУ Роман Безсмертный считает, что введение должности главы партии будет означать переход этой политической силы в оппозицию к Президенту Украины. Об этом он сказал, выступая на съезде партии в субботу, сообщает "УНИАН"

“Я это знаю”, – сказал он, призвав делегатов не поддаваться на обманчивые перспективы.

Безсмертный заметил, что сегодняшний день рейтинг Президента не 7 процентов, а немного больше, чем у НСНУ.

Безсмертный выразил убеждение, если партия будет вместе с Президентом, рейтинги обоих будут расти. При этом он отметил, что и он лично, и Президент говорили с Арсением Яценюком, Юрием Луценко, Вячеславом Кириленко, Тарасом Стецкивым относительно возможности возглавить партию. “Знаете, почему они отказались — потому что мы (руководство партии – ред) назначены виновными”, — сказал Безсмертный.

Он также сообщил, что в случае избрания председателя партии “Наша Украина” не пойдет на объединительные процессы, о которых сегодня утром говорил Луценко, Безсмертный заметил, что разговаривал вчера с ним и сказал: “Юра, до весны с тобой останется только “Наша Украина”. Он подчеркнул, что Луценко советовал ему сегодня: "снимай галстук и садись в штабной вагончик", чтобы руководить движением и выходить к народу”. На это Безсмертный отметил: "мы умеем без галстука творить революцию, но мы не умеем носить галстуки и работать в кабинетах".

Безсмертный отметил, что может это сделать и победить еще в одной революции, но потом все равно партия останется в проигрыше, как это произошло после оранжевой революции.

Он также высказал мнение, что партия сможет избрать себе председателя не ранее, чем через 3-4 года, поскольку она “сегодня слишком молодая и кроме мордобоя организовать ничего не может... мы, как дети, которые тянут палец в розетку”.

Безсмертный также считает, что он никогда не претендовал и не будет претендовать на должность главы партии. Он отметил, что не будет делать то, что природой не дано, добавив, что может быть “хорошим организатором, а не лидером”.

Напоминаем, в субботу, 11 ноября, состоялся 2-й этап 3-го съезда "Нашей Украины"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!