Главная Новости Политика Гайдук уже определился, кому доверит свои бизнес-активы
commentss НОВОСТИ Все новости

Гайдук уже определился, кому доверит свои бизнес-активы

13 ноября 2006, 09:03
Поделитесь публикацией:
Гайдук уже определился, кому доверит свои бизнес-активы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Виталий Гайдук уже определился с компанией, которой передаст в управление свои бизнес-активы. Об этом он сообщил в воскресенье в эфире телеканала "1+1".

"Эта компания определена", — сказал он. При этом Гайдук отказался объявить название этой кампании, пояснив, что в настоящее время продолжается разработка трастового соглашения и его соответствия украинскому законодательству. "Когда будет подписан договор, кампания будет обнародована", — сказал он.

Свою позицию относительно передачи бизнес-активов он объяснил необходимостью разделения власти и бизнеса. "Например если взять наших северных соседей – Российскую Федерацией, там этот вопрос определен в законе о правительстве РФ, где чиновник должен передать в доверительное управление под гарантию государства все свои активы. У нас такой нормы не существует", — отметил он. При этом, по словам Гайдука, было принято решение выбрать именно мировую, а не украинскую кампанию, во избежание каких-либо спекуляций. "Для того, чтобы снять все спекуляции, что какой-то доверительный траст или фонд, который будет находиться на территории Украины, так или иначе может попадать под влияние должностное или административное, поэтому я принял решение, что это должна быть, если нет другого законодательного регулирования, одна из известных мировых кампаний", — сообщил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!