Главная Новости Политика Луценко не изменится ради Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не изменится ради Януковича

13 ноября 2006, 10:10
Поделитесь публикацией:
Луценко не изменится ради Януковича

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что если его публичность кого-то не устраивает, они имеют полное право снять его через Верховную Раду без всяких следственных комиссий. Об этом он сказал в интервью "Сельским вестям" .

"Если же хотят, чтобы я работал, то я буду работать так, как я это понимаю", — подчеркнул Луценко.

Он также отметил, что полностью выполнил поручение премьера не быть репортером. "Я, как видите, полностью выполнил премьерское поручение — не быть репортером", — сказал он. "Я был и всегда останусь таким, каким меня знают с первого дня в должности министра. И это не позерство. Потому что действительно считаю, что наше общество крайне тяжелой своей историей заслужило право слышать отчет любого высокопоставленного должностного лица", — добавил он.

"Мне плохо живется, потому что я и сам себе, и людям постоянно отчитываюсь, почему бандиты не в тюрьмах. Я самое публичное лицо, именно поэтому ко мне и больше всего вопросов", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что сейчас многих больше всего пугает именно такая публичность, прозрачность. "Но я не изменюсь. Я не знаю, сколько мне отпущено времени быть министром, но я буду таким, как есть. Во-первых, я не буду обращать внимания на наличие или отсутствие партийных билетов, во-вторых, не буду молчать", — сказал Луценко.

Луценко напомнил, что первое его столкновение с бывшим генпрокурором Пискуном было именно из-за того, что он в прямом эфире сообщил, кого вызывает на допрос. "Но я считал и считаю, что наши граждане должны знать своих "героев" в лицо. Милиция докладывает о своем участке работы", — подчеркнул Луценко.

Он отметил, что на сегодняшний день прокуратурой по материалам МВД возбуждено более тысячи уголовных дел. "Иногда мне говорят, что милиция подготовила эти материалы некачественно. Говорю я: хорошо, закройте эти дела из-за отсутствия состава преступления или передайте в суд. Но не держите у себя годами эту сумку в надежде, что из нее таки выпадут какие-то зеленые бумажки. Так быть не может. Помните так называемые "протоколы Михаила Чечетова"? В них вспоминаются Кучма, Пинчук, Ахметов, Медведчук, Суркис. Материалы давно в Прокуратуре, уголовное дело возбуждено. Я спрашиваю: почему вы не вызываете их на допрос, почему не передаете дело в суд? Это теперь ваше поле ответственности, докладывайте, пожалуйста, гражданам", — сказал Луценко.

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович заявил, что он неоднократно обращался к Луценко, чтобы тот "работал министром внутренних дел, а не работал комментатором или корреспондентом средств массовой информации". "Я думаю, он очень многое понял в последнее время", — сказал Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!