Главная Новости Политика Ющенко не даст «эмоциональному» Януковичу уволить Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не даст «эмоциональному» Януковичу уволить Тарасюка

13 ноября 2006, 17:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко не даст «эмоциональному» Януковичу уволить Тарасюка

Президент Украины Виктор Ющенко расценивает попытку уволить Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел как попытку "ослабить темп евроатлантической интеграции нашей страны, курс на которую активно воплощает нынешний руководитель украинского внешнеполитического ведомства". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

При этом Глава государства напоминает, что по Конституции именно он воплощает внешнюю политику Украины и, соответственно, предлагает кандидатуру министра иностранных дел. Поэтому попытки увольнения Тарасюка "значительно ослабляют наши возможности воплотить такой международный курс, который сполна отвечает стратегическим интересам Украины", – цитирует слова Президента его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

По политическим соображениям стремление отстранить Тарасюка от должности министра иностранных дел, по мнению Главы государства, значит "нанести ощутимый удар по взаимодействия Президента, Кабинета Министров и Верховной Рады по важнейшим вопросам". Как отметил Ющенко, он всегда выступал за широкий политический диалог, одной из форм которого есть представительство в правительстве разных политических сил. Президент полностью поддерживает деятельность Тарасюка на его посту и рассчитывает, что "эмоции и надуманные поводы не станут руководством к действию для ответственных высокопоставленных должностных лиц".

Напоминаем, раньше Виктор Янукович объявил о намерении поставить перед Президентом и парламентом вопрос относительно последующего пребывания на должности министра иностранных дел Бориса Тарасюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!