Главная Новости Политика На Донбассе попробовали собрать подписи за отделение его от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе попробовали собрать подписи за отделение его от Украины

13 ноября 2006, 17:56
Поделитесь публикацией:
На Донбассе попробовали собрать подписи за отделение его от Украины

Сегодня активисты общественного движения "Донецкая республика" в Донецке на площади им. Ленина собирали подписи за отделение Донбасса от Украины, сообщает "Остров".

Как сообщается, подписи собирали в течение трех часов. В центре города была установлена палатка, где производился сбор "автографов". Поддержать инициативу "республиканцев" изъявили желание 200 дончан.

Акция проходила под лозунгами "Нет бандеровской оккупации", "Сметем оранжевых фашистов" и т.д. в том же духе. Причиной ее проведения стали субботние заявления министра внутренних дел Юрия Луценко на съезде НСНУ, в которых, по словам организатора акции, Александра Цуркана, глава МВД "призвал к вооруженному антигосударственному перевороту".

Как утверждает Цуркан, аналогичные мероприятия прошли сегодня в пяти других областях Восточной Украины – в Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской, а также в Одессе. Число проголосовавших там пока еще не известно. Планируется набрать 3 млн. подписей, необходимых для проведения референдума. В Донецке подобные акции будут организовываться "по мере необходимости" в течение месяца, до получения необходимых результатов.

На вопрос, не опасается ли он правовой ответственности за, по сути, антиконституционную деятельность (например, разжигание национальной вражды), Цуркан ответил: "Я не признаю украинской Конституции и так называемого государства Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!