Главная Новости Политика Янукович уже попросил Ющенко уволить Тарасюка?
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уже попросил Ющенко уволить Тарасюка?

14 ноября 2006, 08:38
Поделитесь публикацией:
Янукович уже попросил Ющенко уволить Тарасюка?

Народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что министерская судьба Бориса Тарасюка уже решена. Об этом он заявил в понедельник, 13 ноября, в эфире телеканала "1+1".

"Похоже, судьба министра иностранных дел Бориса Тарасюка решена, поскольку премьер-министр внес официальное представление Президенту и председателю Верховной Рады о недоверии этому министру", — сказал Кушнарев. Он также отметил, что коалиция поддержит премьера в этом вопросе и в таком случае министр уйдет в отставку, а Президент будет вносить в парламент новую кандидатуру.

Отвечая на вопрос, за что министра иностранных дел Бориса Тарасюка хотят уволить с должности, Кушнарев ответил: "Высшее назначение дипломата и дипломатии, это не обострять ситуацию между странами, а наоборот добиваться в интересах собственного государства как можно лучших отношений с любыми государствами, в первую очередь с соседями. Тарасюк своей воинственной риторикой по отношению к России, своими бесконечными утверждениями от имени украинского народа о немедленном вступлении в НАТО, и многими другими своими действиями постоянно провоцировал осложнения ситуации с Россией". "Поэтому почти 2.5 года не собиралась комиссия на уровне премьер-министров и не решались успешно вопросы, и только сейчас мы возобновили диалог", добавил народный депутат.

Кушнарев также высказал мнение, что Тарасюк сознательно демонстрирует свою оппозиционность к премьер-министру и правительству. "Мы как коалиция большинства, которая несет политическую ответственность за правительство в целом, не можем согласиться с тем, чтобы в правительстве была пятая колона, которая заинтересована в том, чтобы правительство работало как можно хуже", — сказал Кушнарев.

Кроме того, Кушнарев отметил, что не берется делать какие-то прогнозы относительно судьбы министра обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!