Главная Новости Политика У Ющенко хотят, чтобы ко Дню свободы все подготовили столы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко хотят, чтобы ко Дню свободы все подготовили столы

14 ноября 2006, 12:23
Поделитесь публикацией:
У Ющенко хотят, чтобы ко Дню свободы все подготовили столы

В каждой области по случаю празднования второй годовщины Дня свободы, 22 ноября должны быть проведены "круглые столы" с участием политической элиты области. Об этом сегодня во время селекторного совещания с главами облгосадминистраций сказал замглавы Секретариата президента Арсений Яценюк, сообщает "Новости.dn.ua".

"Мы не хотели бы вам отправлять циркуляр, каким образом нужно праздновать этот День свободы, потому что у некоторых в памяти могут возникнуть воспоминания двух-трех летней давности, это неправильно. Но если это День свободы, то до митингов вряд ли было бы целесообразно доходить", — отметил он.

При этом Яценюк подчеркнул, что было бы целесообразно провести "круглые столы" с участием политической элитой области.

"У вас есть ученые, у вас есть эксперты, у вас есть достойные граждане области и города. Соберите их на круглый стол … Поведение круглого стола с политическими деятелями, независимыми экспертами и соответствующей элитой области на предмет, как утверждения демократических свобод, так и отношения к власти в целом, хоть про себя услышите, что они о вас думают", — подчеркнул замглавы Секретариата.

При этом он отметил, что если обладминистрации сами будут не в состоянии выбрать тему "круглого стола", которые актуальны для области "то мы тогда в Киеве тут будем придумывать".

Он также отметил, что "для всей этой политической элиты должны быть проведены приемы от имени председателей облгосадминистраций в честь празднования Дня свободы. У кого есть возможность организовать концерт, у кого нет такой возможности, пожалуйста, локальный прием, для тех людей, которые составляют костяк вашей области, несмотря на политические пристрастия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!