Главная Новости Политика Госпогранслужба упростит контроль на границе с Польшей и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Госпогранслужба упростит контроль на границе с Польшей и Россией

14 ноября 2006, 13:30
Поделитесь публикацией:
Госпогранслужба упростит контроль на границе с Польшей и Россией

Государственная пограничная служба Украины внедрила ряд экспериментов на украинско-польской и украинско-российской границах по упрощению контроля пересечения украинской границы пассажирами. Об этом во вторник на пресс-конференции в Киеве сообщил председатель Госпогранслужбы Украины Николай Литвин.

По его словам, в частности, на украинско-польской границе введен совместный контроль пересечения пассажирами государственного контроля, который проводится группами пограничников двух стран. По словам Литвина, это позволяет вдвое уменьшить формальности при пересечении границы, а также сэкономить время.

Что касается эксперимента на российско-украинской границе, то он внедрен в пункте пропуска Хутор Михайловский и пункте контроля Конотоп (Сумская область).

Как отметил председатель Госпогранслужбы, суть контроля за процедурой пересечения пассажирами, которые следуют железнодорожным транспортом из Украины в Россию и наоборот, предусматривает использование новой технологической системы пропуска.

Особенность эксперимента, который продлится до 5 декабря, заключается в том, что погранично-таможенный контроль осуществляется непосредственно во время движения поезда. Для этого контролерский состав обеспечен мобильными техническими средствами, которые нужны для организации работы, а также внесены определенные изменения в расписание движения поездов, организовано информирование пассажиров относительно проведения контроля по новой схеме.

Отвечая на вопрос журналистов, Литвин назвал наиболее проблемными в плане незаконной миграции участки украинской границы со Словакией и Молдовой.

Что касается попыток контрабандного ввоза горюче-смазочных материалов, то к проблемному участку границы относится Луганская область.

А через украинско-польскую границу контрабандисты, как правило, пытаются провезти мясо, табачные изделия и т.п., сообщил Литвин.

По материалам "Подробности", "УНИАН".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!