Главная Новости Политика БЮТ утомился ждать НУ
commentss НОВОСТИ Все новости
14 ноября 2006, 15:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ утомился ждать НУ

Блок Юлии Тимошенко заинтересован, чтоб все 80 депутатов "Нашей Украины" вошли в оппозицию, но пока что не видят реальных оппозиционных действий со стороны НУ. Об этом в интервью еженедельнику "Профиль" заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов

"Мы несколько утомились от ожидания проявления оппозиционности "Нашей Украины". БЮТ заинтересован, чтобы все 80 депутатов "НУ" влились в парламентскую оппозицию. Но не для построения сложных и никому не нужных суперкоалиций с яркими названиями. Нас интересует работа на результат, и здесь мы готовы взаимодействовать", – подчеркнул народный депутат.

Что касается компромисса с "НУ" в виде отмены политреформы, Турчинов отметил, что БЮТ не понимает, какими хочет видеть полномочия власти "Наша Украина". "Пока мы не понимаем, какую политическую конфигурацию предлагают инициаторы отмены, хотя, безусловно, начатая реформа очень противоречива, потому что принималась не для эффективной работы системы власти, а в интересах кланов в момент тяжелого социально-политического кризиса конца 2004 года. Фактически проголосовали компромиссный вариант. В результате мы получили несбалансированную работу исполнительной власти. Правительство бездарно, к тому же оно не имеет единой исполнительной вертикали, поскольку госадминистрации на местах контролируются президентом".

Так же Турчинов считает, что избрание президента парламентом – "это несерьезно". "Это выгодно тем, кто хочет вернуться к тоталитаризму и клановой монополии власти, уйти от контроля общества над президентом. Извините, сделать президента и его власть придатком секретариата парламентской коалиции – это несерьезно. Слишком дорогая для страны сегодня президентская власть, чтобы довести ее до карикатурного уровня", — считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!