Главная Новости Политика Мороз хочет, чтобы в Раде все принималось по плану
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет, чтобы в Раде все принималось по плану

14 ноября 2006, 18:18
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет, чтобы в Раде все принималось по плану

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает парламенту утвердить перспективный план законодательных работ на период ее деятельности, — сообщают "Українські новини".

Об этом говорится в проекте постановления №2528 "О Перспективном плане законодательных работ Верховной Рады пятого созыва", зарегистрированном в Раде 13 ноября.

Предложенный план состоит из 16 разделов, определяющих план принятия законов парламентом в различных сферах.

В частности, план предусматривает принятие закона об основах внутренней и внешней политики, ряда законов — для законодательного обеспечения государственного строительства, правовой политики и правосудия, для обеспечения правоохранительной деятельности, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, ряда законов в сфере национальной безопасности и обороны.

Кроме того, проект определяет принятие закона о Фонде госимущества и ряда других законов в сфере экономической политики, предлагает обеспечить принятие ряда законов в бюджетной и финансовой сферах, для промышленной политики и развития предпринимательства, для функционирования топливно-энергетического комплекса, в сфере транспорта и связи, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Среди плана законодательных работ также выделены агропромышленная отрасль и регулирование земельных отношений, охрана окружающей среды, использование природных ресурсов и ликвидация последствий чернобыльской катастрофы, социальная сфера, охрана здоровья, сфера семьи, молодежи и спорта, гуманитарная политика.

Кроме того, в план внесен ряд законопроектов о ратификации международных соглашений.

Всего в проекте законодательных работ 273 законопроекта.

Напомним, ранее Мороз заявлял о том, что Рада разрабатывает план своей законодательной работы на период до 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!