Главная Новости Политика Янукович призвал Кабмин не давить госмонополии налогами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович призвал Кабмин не давить госмонополии налогами

15 ноября 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
Янукович призвал Кабмин не давить госмонополии налогами

Премьер-министр Виктор Янукович обратился к министрам с предложением при доработке проекта госбюджета-2007 уменьшить налоговое давление на государственные монополии – "Укрзализныцю" и НАК "Нафтогаз Украины". Об этом премьер заявил, открывая заседание правительства, передает корреспондент "proUA".

В то же время Янукович отметил, что ни в коем случае в тарифы монополий нельзя закладывать их убытки. "Просил бы, чтобы налоговую базу вернули к уровню, который планировали", — отметил премьер, подчеркнув, что выемка с доходов предприятия не должна быть очень высокой, так как это может привести к банкротству компаний.

Также премьер попросил министра финансов Николая Азарова до 20 ноября закончить доработку проекта госбюджета-2007 с тем, чтобы на следующей неделе подать его в ВР.

Что касается приватизационного процесса, то Янукович подчеркнул, что он должен быть максимально прозрачным. При этом он отметил, что если процесс приватизации будет действительно прозрачный и не будут искусственно созданы кому-либо выгодные условия, то вполне реально, что бюджет-2007 получил запланированные 10 млрд. гривен.

В свою очередь, комментируя ветированный президентом закон о снижении кворума акционеров для проведения общих собраний, глава ФГИ Валентина Семенюк сказала, что согласно законодательству государство имеет право организовывать сборы акционеров, даже если в госсобственности находится лишь 10% акций предприятия.

Она также подчеркнула, что для выполнения плана приватизации на 2006 год должны быть приватизированы все объекты, которые планировались. При этом она добавила, что этому мешают запреты на продажу предприятий Кабмином и судами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!