Главная Новости Политика БЮТ вызывает Януковича в парламент «на ковер»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ вызывает Януковича в парламент «на ковер»

15 ноября 2006, 10:25
Поделитесь публикацией:
БЮТ вызывает Януковича в парламент «на ковер»

Фракция БЮТ требует от парламента заслушать отчет премьер-министра Виктора Януковича относительно убийств, которые происходят в Украине по политическим мотивам. С таким заявлением от имени фракции в среду выступил член БЮТ Олег Ляшко, передает корреспондент "proUA".

Ляшко подчеркнул, что на сегодняшний день в Украине "происходит планированная атака на представителей БЮТ". В частности, он напомнил, что накануне во Львове был убит член БЮТ Богдан Дацко, а ранее произошло убийство других членов партии.

Ляшко раскритиковал позицию министра внутренних дел Юрия Луценко, который неоднократно заявлял, что "не видит политики в данных убийствах, а это является всего лишь переделом собственности". "Но в Украине происходят вещи, которые нуждаются во внимании", — сказал народный депутат.

Он подчеркнул, что в связи с этим необходимо заслушать в парламенте не информацию министра внутренних дел, а самого премьера. "Нужно послушать не членов его правительства, а пускай он сам расскажет, откуда растут ноги у этого зла", — сказал Ляшко.

Он также заявил, что фракция БЮТ настаивает на создании временной следственной комиссии по расследованию этих инцидентов.

За создание такой комиссии выступила также и фракция "Нашей Украины". В частности, представитель НУ Лилия Григорович заявила, что сегодня происходит давление и на сторонников "Нашей Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!