Главная Новости Политика Семенюк разрешили продать еще несколько сот предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк разрешили продать еще несколько сот предприятий

15 ноября 2006, 11:21
Поделитесь публикацией:
Семенюк разрешили продать еще несколько сот предприятий

Кабинет Министров одобрил предложение Фондом государственного имущества увеличить на 40% перечень предприятий для приватизации в 2007 году.

Об этом журналистам сообщила председатель ФГИ Валентина Семенюк, сославшись на решение, одобренное на заседании Кабмина, передают "Українські Новини".

По ее словам, теперь перечень предприятий для приватизации включает 538 предприятий, и еще 61 предприятие Кабмин предлагает Раде исключить из перечня не подлежащих приватизации предприятий с тем, чтобы выставить их на продажу в 2007 году.

По словам Семенюк, для приватизации в 2007 году дополнительно включены Завод имени 61 коммунара, предприятие "Море", а также ряд предприятий машиностроения и металлургической промышленности, киевские предприятия "Славутич" и "Релеавтоматика".

Председатель ФГИ также сообщила, что для приватизации в 2007 году включены 5-10% акций облэнерго.

Семенюк сообщила, что Кабмин не обсуждал, однако решил не включать "Укртелеком" в перечень объектов для приватизации, в частности, по ее словам, премьер-министр Виктор Янукович высказался о том, что это предприятие еще не готово для приватизации, так как еще необходимо осуществить его капитализацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!