Главная Новости Политика Гриценко сказал депутатам, что ни в чем не виноват, и «наехал» на КРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко сказал депутатам, что ни в чем не виноват, и «наехал» на КРУ

15 ноября 2006, 12:01
Поделитесь публикацией:
Гриценко сказал депутатам, что ни в чем не виноват, и «наехал» на КРУ

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что до сих пор не получил от Главного контрольно-ревизионного управления акта о результатах ревизии, которая была проведена в Минобороны. Об этом он заявил в среду, выступая в парламенте, передает корреспондент "proUA".

Гриценко напомнил, что согласно действующему законодательству, в течении пяти дней акт проверки должен быть передан для ознакомления главе ведомства. "Проверка была…, но акта ревизии в природе не существует", — сказал министр.

Гриценко сообщил, что обратился с письмом к начальнику ГлавКРУ с просьбой предоставить акт ревизии.

Гриценко также опроверг информацию о причастности Минобороны к нецелевому использованию 6,6 миллиардов гривен. "Это получается по 20 миллионов ежедневно. Я таких денег из бюджета даже не получал", — сказал он.

Министр также сообщил, что обратился в Генеральную прокуратуру с информацией о том, что ГлавКРУ до сих пор не предоставило ему акт ревизии, однако никакой реакции от прокуратуры не получил.

Гриценко подчеркнул, что готов отчитаться по приватизации каждого объекта Минобороны в Крыму. В частности, он напомнил, что Минобороны обвиняют в нарушениях при приватизации ряда объектов в Крыму. Гриценко подчеркнул, что самые большие злоупотребления наблюдаются на этапе оценки имущества. "Минобороны оценку не проводит, а проводят соответствующие компания. Им и задавайте вопросы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!