Главная Новости Политика Тарасюк похвастался, что при нем в Украину ринулись туристы из ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк похвастался, что при нем в Украину ринулись туристы из ЕС

15 ноября 2006, 12:47
Поделитесь публикацией:
Тарасюк похвастался, что при нем в Украину ринулись туристы из ЕС

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявляет об ожидаемом увеличении потоков туристов из стран ЕС в текущем году на два миллиона человек больше, чем в 2005. Об этом он сказал в среду в ходе заслушивания парламентом его отчета относительно выполнения возложенных на министерство задач и реализации государственной внешней политики, передает кореспондент "proUA".

Тарасюк подчеркнул, что позитивным фактом является исполнение на 90% плана действий "Украина-ЕС". Кроме того, он подчеркнул, что Европейский Союз на сегодняшний день упростил визовый режим для граждан Украины. Кроме того, по его словам Украина также пошла на встречу странам ЕС и сделала все возможное для увеличения туристического потока из этих стран. Он также подчеркнул, что увеличение на два миллиона человек туристического потока в текущем году позволит Украине дополнительно получить триста миллионов гривень.

Касаясь вопроса вступления Украины в НАТО, он подчеркнул, что в этом направлении министерство работает в соответствии с действующем в Украине законодательством. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день в этом вопросе существует значительная проблема. В частности, он сказал, что о такой проблеме неоднократно заявлял премьер Виктор Янукович. По словам Тарасюка, она заключается в том, что украинское население недостаточно проинформировано относительно функционирования самого НАТО. Он выступил за то, чтобы государство проводило большую информационную политику в этом вопросе. "Но государство не должно финансировать кампанию: за или против вступления в НАТО", — сказал Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!