Главная Новости Политика НУ «отгородится» от «оранжевых» министров, которые не уйдут в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ «отгородится» от «оранжевых» министров, которые не уйдут в отставку

15 ноября 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
НУ «отгородится» от «оранжевых» министров, которые не уйдут в отставку

Верховная Рада Украины может отправить в отставку Министра иностранных дел Бориса Тарасюка и Министра обороны Анатолия Гриценко только в том случае, если на то будет соответствующее представление Президента Украины. Об этом в среду в интервью журналистам заявил постоянный представитель Президента в парламенте Роман Зварыч, передает корреспондент "proUA".

Зварыч подчеркнул, что сегодняшнее заслушивание отчета министра обороны и министра иностранных дел было нелегитимным. В частности он обосновал это "политическими мотивами" такого отчета.

Кроме того, он высказал удивление, что после заявления Президента Украины Виктора Ющенко о том, что он удовлетворен работой вышеуказанных министров парламент принимает совсем противоположное решение. "Тогда нужно говорить об определенных политических отношениях между президентом и парламентом, в частности, коалицией", — отметил он.

Комментируя заявление министра здравоохранения Юрия Поляченко о том, что он намерен остаться работать в действующем правительстве Зварыч напомнил, что партия "Наша Украина" приняла решение о своем переходе в оппозицию и отзыве всех министров-"нашеукраинцев". "Если кто-то из министров останется в правительстве, то "Наша Украина" будет вынуждена отгородиться от такого министра", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!