Главная Новости Политика Власти Крыма первыми включились в приватизацию ВПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Крыма первыми включились в приватизацию ВПК

15 ноября 2006, 15:28
Поделитесь публикацией:
Власти Крыма первыми включились в приватизацию ВПК

Совет министров АРК решил инициировать депутатское обращение крымских парламентариев в Верховную Раду Украины об исключении из перечня объектов госсобственности, не подлежащих приватизации, ряд крымских предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, предприятия этой группы дают значительный спад объемов производства, а некоторые вообще приостановили производственную деятельность. Наибольшие суммы просроченных задолженностей по заработной плате (свыше 12,5 млн. грн.), в бюджет (свыше 5 млн. грн.), в пенсионный фонд (около 10 млн. грн.) приходятся на предприятия государственной формы собственности, находящиеся в сфере управления Министерства промышленной политики Украины, Министерства обороны Украины, Фонда государственного имущества Украины и Национальной академии наук Украины.

Для оздоровления ситуации на предприятиях госсобственности, расположенных на территории АРК, Совмин Крыма предлагает исключить из перечня объектов госсобственности, не подлежащих приватизации ОАО "Феодосийская судостроительная кампания "Море" и ОАО "Феодосийский приборостроительный завод". Кроме того, власти автономии намерены обратиться в Фонд госимущества Украины о включении в перечень предприятий, подлежащих приватизации в 2007 году, ОАО "Джанкойский машиностроительный завод" и государственное предприятие "Стеклопластик". Также будет направлено обращение в Кабинет Министров Украины с просьбой, исключить из перечня объектов госсобственности, не подлежащих приватизации, госпредприятия Министерства обороны Украины "Феодосийский судомеханический завод". Одновременно в Минпромполитики Украины подготовлено соответствующее обращение. Напомним, 14 ноября министр промышленной политики Украины Анатолий Головко заявил, что Кабинет Министров Украины планирует приватизировать более трехсот государственных предприятий военно-промышленного комплекса из 462

Ранее премьер-министр Виктор Янукович заявлял о намерениях правительства приватизировать предприятия ВПК.

По материалам "Обкома".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!