Главная Новости Политика Качиньский считает, что «премьер Тимошенко» пробуждает надежду
commentss НОВОСТИ Все новости

Качиньский считает, что «премьер Тимошенко» пробуждает надежду

15 ноября 2006, 16:19
Поделитесь публикацией:
Качиньский считает, что «премьер Тимошенко» пробуждает надежду

Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский призывает украинцев надеяться на вступление в НАТО и считает, что эта надежда исполнится.

"Я думаю, что когда-то это произойдет. Я хотел бы, чтобы все украинцы сохранили эту надежду, и я надеюсь, что эта надежда не будет безосновательной", — сказал он после завершения своей встречи с лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

"Госпожа премьер-министр своей деятельностью и поведением эту надежду пробуждает, но я глубоко убежден, что через недолгое время это будет позиция всех значимых украинских политиков", — отметил Качиньский.

В свою очередь Тимошенко, комментируя итоги встречи с польским премьером, констатировала углубление дружеских отношений между Украиной и Польшей.

"Я услышала поддержку всем демократическим процессам, которые происходят в Украине. Мы почувствовали, что главные руководители Польши, стоявшие возле нас в самые тяжелые времена, сегодня также с Украиной и помогают ей двигаться в стратегическом направлении относительно Европейского Союза", — сказала она.

На протяжении встречи премьер Польши дважды назвал лидера БЮТ Тимошенко "госпожа премьер-министр". Как известно, в некоторых европейских странах существует традиция оставлять за высокопоставленными должностными лицами их звание даже после отставки.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!