Главная Новости Политика Янукович тоже хочет поменять Конституцию, но по-своему
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович тоже хочет поменять Конституцию, но по-своему

15 ноября 2006, 17:01
Поделитесь публикацией:
Янукович тоже хочет поменять Конституцию, но по-своему

Премьер-министр Виктор Янукович согласен с Президентом относительно необходимости совершенствования Конституции. Об этом премьер сказал, выступая на медиа-форуме в среду.

Янукович отметил, что в действующей системе власти существуют недостатки, с которыми Украина недавно столкнулась. "Мы увидели, что не может быть, например, человек, который работает в вертикали власти, и быть одновременно в оппозиции. Вертикаль должна работать эффективно, и исполнители должны выполнять принятые ВР и правительством программы", – отметил он.

Премьер подчеркнул, что система власти должна работать согласованно и гармонично. Поэтому нужно избегать недостатков, в частности того, что в правительстве сегодня работают министры, которые либо лично заявили о своей оппозиционности, либо об этом заявили партии, которые они возглавляют.

Также Янукович подверг критике то, что в Украине сегодня возможна ситуация, когда руководитель Харьковской государственной администрации публично говорит о необходимости занять жестокую позицию к действующей власти. При этом Янукович отметил, что именно харьковский губернатор является представителем этой власти на местах. "Это негатив этого времени, который необходимо исправлять и вносить изменения в Конституцию", – сказал он, добавив, что подобная ситуация в других развитых странах вызвала бы удивление, и "там сказали бы, что это шутка". Поэтому он отметил, что необходимо делать изменения – "мы над этим работаем".

Вторым этапом Янукович назвал внесение изменений в Конституцию относительно местного самоуправления. Он считает, что подобные изменения откроют возможность для регионов относительно использования их потенциалов, а также эта реформа приблизит исполнительную власть к народу и повысит уровень ответственности перед людьми.

По материалам "УНИАН", "Обкома".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!