Карташова удивило исключение из ПР

Мэр Запорожья Евгений Карташов "удивлен" решением Запорожской городской организации Партии регионов, об его исключении из рядов Партии регионов. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской мэрии, передает УНИАН

"Я удивлен такому решению! Накануне сессии были согласованы все спорные позиции, и я готов предложить депутатам горсовета компромиссное решение", - заявил Карташов.

Суть этого - предлагаемого мэром компромисса, по данным пресс-службы мэрии, заключается в том, что он готов "отдать" депутатам одну из двух должностей, из-за которых изначально возникло противостояние запорожского мэра и горсовета: готов вместо Валерия Черкаски назначить на пост заместителя городского головы по вопросам земельных ресурсов, приватизации, транспорта и связи депутата от "Мотор Сичи" Сергея Гладченко.

В то же время, по данным пресс-службы Запорожского горисполкома, Карташов, по-прежнему категорически против назначения на вторую из вызвавших конфликт должностей - пост заместителя мэра по вопросам экономики и финансов, занимаемый сейчас Владиславом Гальцовым, представителя Партии регионов Андрея Иванова.

Относительно подачи апелляции на решение городской организации об исключении из Партии регионов в областную организацию партии или политсовет партии, Карташов, по данным пресс-службы горисполкома, на сегодняшний день не определился.

Напомним, 13 ноября по рекомендации комиссии политсовета Партии регионов городская парторганизация приняла решение исключить запорожского мэра Евгения Карташова из своих рядов.