Главная Новости Политика РФ потребовала от Польши не заниматься контрабандой
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ потребовала от Польши не заниматься контрабандой

15 ноября 2006, 17:24
Поделитесь публикацией:
РФ потребовала от Польши не заниматься контрабандой

Минсельхоз Российской Федерации требует от властей Польши прекратить контрабанду и реэкспорт в Россию запрещенной продукции. Об этом в среду заявил глава Минсельхоза России Алексей Гордеев.

"Именно Польша стала плацдармом для реэкспорта запрещенной продукции, контрабанды, контрафакта", сказал чиновник, комментируя предложение Польши ввести санкции Евросоюза против России в связи с запретом на импорт продовольствия из Польши в Россию.

"Пусть поляки наведут у себя элементарный порядок, потому что уровень "предприимчивости" бизнес-представителей Польши вызывает у нас целый ряд вопросов", — сказал министр журналистам.

Напомним, премьер Польши Ярослав Качиньский 14 ноября высказался за наложение санкций на Россию со стороны Евросоюза в случае, если Москва не снимет запрет на импорт польских продуктов питания.

Ранее Польша наложила вето на начало переговоров о подписании нового соглашения между Евросоюзом и Россией о партнерстве и сотрудничестве. Варшава требует от России подписать Энергетическую хартию и отменить запрет на импорт польского мяса и овощей.

Россия в ноябре минувшего года запретила поставки мяса из Польши.

По материалам "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!