Главная Новости Политика Комитет ВР хочет уволить Луценко из-за пистолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет ВР хочет уволить Луценко из-за пистолетов

15 ноября 2006, 18:13
Поделитесь публикацией:
Комитет ВР хочет уволить Луценко из-за пистолетов

Комитет Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией рекомендует парламенту рассмотреть возможность дальнейшего пребывания Юрия Луценко на должности министра внутренних дел. Об этом говорится в решении комитета, сообщают "Українські новини".

Комитет заслушал доклады депутата Рады Сергея Мищенко (Блок Юлии Тимошенко) о состоянии дел в сфере борьбы с преступностью в 2005-2006 годах, депутата Рады Романа Забзалюка (БЮТ) о невыполнении министром внутренних дел решений судов о восстановлении уволенных сотрудников милиции.

Также на заседании комитета выступил заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин и заявил о выдаче Луценко двух наградных пистолетов без законных, по его мнению, на то оснований.

В свою очередь, Луценко признал выдачу 2 пистолетов и заявил, что это была его ошибка и ему нужно было внимательнее изучать приказы, направляемые ему на подпись.

Напомним, 2 ноября Верховная Рада создала временную следственную комиссию по проверке возможных коррупционных действий и злоупотребления служебным положением со стороны Луценко и предложила Кабинету Министров временно отстранить Луценко от исполнения служебных обязанностей.

Напомним, ранее Луценко назвал надуманными и политизированными заявления Генпрокуратуры в свой адрес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!