Главная Новости Политика Ющенко с Качинским поговорили о координации действий относительно ЧЕ-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко с Качинским поговорили о координации действий относительно ЧЕ-2012

15 ноября 2006, 18:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко с Качинским поговорили о координации действий относительно ЧЕ-2012

Президент Украины Виктор Ющенко и Премьер-министр Республики Польша Ярослав Качинский считают достройку нефтепровода "Одесса – Броды" до Плоцка безусловным приоритетом сотрудничества Украины, Польши и ЕС.

Об этом речь шла на встрече в среду Президента Украины и Премьер-министра Польши,

сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметили в пресс-службе, Ющенко и Качинский определили обеспечение достройки нефтепровода "Одесса – Броды" до Плоцка безусловным приоритетом сотрудничества Украины, Польши и ЕС и отметили необходимость перевода проекта в фазу практической реализации уже в ближайшее время.

Президент Украины также отметил необходимость развития экономических отношений на качественно более высоком уровне и выразил уверенность, что заседание Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое состоялось накануне визита 13-14 ноября э.г., позволит существенно улучшить показатели двусторонней торговли и выйти на реализацию конкретных совместных проектов.

Качинский выразил поддержку Польшей евроинтеграционных устремлений Украины и готовность способствовать скорейшему началу официальных переговоров о заключении нового соглашения Украина – ЕС.

Стороны также отметили важность координации действий для обеспечения победы Украины и Польши в тендере на право проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 г.

Напомним, премьер-министр Республики Польша Ярослав Качинский пребывает в Украине с официальным визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!