Главная Новости Политика Ющенко поручил регионам отметить День памяти жертв голодоморов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил регионам отметить День памяти жертв голодоморов

16 ноября 2006, 01:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил регионам отметить День памяти жертв голодоморов

Президент Украины Виктор Ющенко направил письма председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, Председателю Совета министров Автономной Республики Крым, в которых дал поручение относительно организации и проведения мероприятий, посвященных Дню памяти жертв голодоморов и политических репрессий 25 ноября этого года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Как отмечают в пресс-службе, Президент поручил руководству областей организовать в этот день в населенных пунктах регионов возложение траурных венков и композиций из ржаных и пшеничных колосков к памятным знакам и местам захоронений погибших, посадку калиновых рощ в память о жертвах голодоморов и политических репрессий.

Ющенко предлагает активизировать работу, в частности с привлечением учащейся и студенческой молодежи, по сбору документальных материалов, свидетельств очевидцев голодоморов, по изучению местных архивных материалов, держать эту работу под постоянным контролем в дальнейшем, а также организовать ко Дню памяти жертв голодоморов и политических репрессий соответствующие тематические выставки.

Глава государства считает необходимым привлечь как можно больше людей к участию в этих мероприятиях, а также к Общенациональной акции "Зажги свечу!"

Также Ющенко поручил председателям местных государственных администраций обратиться к руководителям религиозных организаций с просьбой отслужить утром 25 ноября панихиды по погибшим от голода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!