Главная Новости Политика Хмельнитчина решила сотрудничать с Московской областью
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмельнитчина решила сотрудничать с Московской областью

16 ноября 2006, 09:03
Поделитесь публикацией:
Хмельнитчина решила сотрудничать с Московской областью

В декабре этого года Хмельнитчина планирует подписать договор о сотрудничестве с Московской областью. Об этом на пресс-конференции по случаю 100 дней своей работы в должности главы Хмельницкой облгосадминистрации заявил Александр Бухневич, сообщает "УНИАН".

Соглашение о сотрудничестве Хмельницкой области с Московским регионом уже разработано и направлено на согласование в Министерство иностранных дел Украины и в Российскую Федерацию.

"Это будет первый шаг, который позволит транспортировать нашу продукцию на территорию Российской Федерации. Уже первые переговоры, которые были проведены, свидетельствуют, что дело будет развиваться, а не остаться на уровне бумажных договоренностей", — подчеркнул председатель ОГА.

В рамках соглашения предполагается также возобновление работы Хмельницкого аэропорта при участии российских инвесторов. Серьезным достижением, по мнению Буханевича, было бы введение авиалиний "Хмельницкий-Санкт-Петербург" и "Хмельницкий-Москва".

По прогнозам губернатора, 2007 год может стать годом поступления в регион достаточно больших инвестиций. Например ЗАО "Славутский комбинат "Будфарфор" получит инвестиции в размере 50 млн. евро, а Шепетовским заводом "Пульсар" заинтересовался инвестор, у которого уже есть опыт развития предпринимательства на Хмельнитчине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!