Главная Новости Политика Щербань сидит в прокуратуре с утра до ночи
commentss НОВОСТИ Все новости

Щербань сидит в прокуратуре с утра до ночи

16 ноября 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
Щербань сидит в прокуратуре с утра до ночи

Экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань заявляет, что ходит на допросы в Генпрокуратуру каждый день. Об этом сообщает газета "Сегодня".

Как пишет издание, Щербань сообщил, что сейчас ежедневно ходит в Генпрокуратуру на допросы — в 9 часов утра заходит и в 11 вечера ее покидает. Иногда беседы идут без перерывов, разве что выходит в туалет.

Комментируя возможность своего возвращения на должность губернатора Сумщины в связи с предстоящим увольнением Нины Гаркавой, Щербань сказал: " Во-первых, я должен сказать, что Гаркавую нужно не по возрасту увольнять, а за розвал экономики в области. Во-вторых, я не собираюсь возвращаться работать губернатором, так что пусть успокоятся те, кто дрожал и визжал, как поросятя, что Щербань возвратился. Это ведь не народ на Майдане визжал, это власть визжала. Передо мной сейчас стоит задача доказать свою невиновность".

Напомним, Генпрокуратура Украины не выдвинула новых обвинений против Щербаня , продолжив при этом в отношении Щербаня следственные действия по нескольким статьям Уголовного кодекса, оставив в силе избранную ранее меру пресечения – "взятие на поруки".

3 ноября Генпрокуратура отменила постановление о привлечении экс-губернатора в качестве обвиняемого, переведя его в статус подозреваемого.

4 ноября, сразу после возвращения на Украину, Владимир Щербань был отпущен на свободу под поручительство народных депутатов Партии регионов – Яна Табачника, Евгения Гейллера и Михаила Мироненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!