Главная Новости Политика Тимошенко не пойдет праздновать годовщину Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не пойдет праздновать годовщину Майдана

16 ноября 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не пойдет праздновать годовщину Майдана

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что годовщину Помаранчевой революции можно праздновать только после объединения “оранжевых” сил, передает „УНИАН”.

По ее словам, это необходимо для того, чтобы не испортить праздник "ритуальными реверансами".

Комментируя вчерашнее заявление премьер-министра Виктора Януковича, Тимошенко отметила, что "этот праздник, мне кажется, уже запечатлен в истории мира, а не только Украины, достаточно яркими буквами. И никто нивелировать этот праздник не сможет".

Другое дело, отметила лидера БЮТ, как праздновать этот день. "Мне кажется, что сейчас, когда в кризисе находятся и “оранжевые” идеи, и “оранжевая” команда, когда в политике происходит реванш старых сил, нечего собственно праздновать, а нужно работать", — заявила она, добавив, что большинство людей, которые стояли на Майдане, живут с обидой в сердце на политиков.

При этом Тимошенко заметила, что люди не разочарованы тем, что вышли на Майдан, "потому что все верят и понимают, что делали правильно, когда выходили на Майдан, а именно (живут) с обидой на политиков, которые не способны были сдержать ни слово, ни линию, ни стратегию, ни принципы".

Она уверена, что необходимо изменить ход событий. “Сначала вернуть себе власть и выполнить обещания, данные на Майдане, а уже после этого праздновать, когда будут результаты”, — заявила она.

По словам лидера БЮТ, в день годовщины (22 ноября) она не пойдет на Майдан. "Чтобы не доводить до абсурда, нам нужно хранить Майдан в своем сердце, а не делать из этого шоу", — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, 15 ноября Янукович заявил, что делать праздник из годовщины Помаранчевой революции не следует. "Я уверен в том, что мы никакого праздника из этого не должны делать. Мы должны провести дискуссии, отметить, что такое событие в государстве было, которое дало нам позитив и негатив", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!