Главная Новости Политика Рыбак видит снижение цен на недвижимость в увеличении объемов строительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак видит снижение цен на недвижимость в увеличении объемов строительства

16 ноября 2006, 16:28
Поделитесь публикацией:
Рыбак видит снижение цен на недвижимость в увеличении объемов строительства

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак считает единственным способом снижения цен на жилье увеличение объемов жилищного строительства. Об этом он сказал журналистам на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"Только увеличение объемов строительства жилья может уменьшить его стоимость", — заявил Рыбак. Он отметил, что политика государственного регулирования цен на жилье не приемлема в рамках рыночных отношений.

"Запретительные меры ничего не дадут, а уменьшить цены можно только путем увеличения объемов строительства", — подчеркнул он.

При этом он отметил, что в Украине имеется достаточное количество строительных материалов и строительных мощностей для того, чтобы увеличить объемы жилищного строительства на 30-40%.

По мнению Рыбака, роль государства заключается не в том, чтобы регулировать цены на жилье, а в том, чтобы создать привлекательный климат для инвесторов. В частности упростить процедуру отведения земельных участков и государственной экспертизы проектов.

Как сообщалось, ранее Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства под руководством Павла Качура также придерживалось мнения, что единственным способом влияния на ценовую политику на рынке недвижимости является увеличение объемов строительства.

В то же время некоторые эксперты рынка недвижимости считают, что увеличение объемов строительства вряд ли удастся осуществить в связи с нехваткой профессиональных строительных и проектировочных компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!