Главная Новости Политика Стецькив считает, что Конституцию нужно переписать
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив считает, что Конституцию нужно переписать

16 ноября 2006, 17:07
Поделитесь публикацией:
Стецькив считает, что Конституцию нужно переписать

Советник Президента Тарас Стецькив считает, что необходимо написать и принять новую Конституцию Украины. Об этом Стецькив заявил в интервью газете Без цензури.

Отметив, что это не мнение Президента, а его личная субъективная точка зрения, Стецькив сказал: “Я думаю, нам не нужно идти на отмену политреформы так, как это было объявлено на последнем съезде НСНУ. Мы должны идти путем написания и принятия новой редакции Конституции”.

“Количество неуместности, правовых коллизий, плохо выписанных отношений в треугольнике Президент – правительство – парламент требует не просто внесения каких-то косметических изменений в Конституцию, а новой редакции”, – добавил Стецькив.

На уточняющий вопрос, как претворить в жизнь идею принятия новой Конституции, Стецькив отметил: “Есть большинство, с которым можно искать консенсуса. Если не найдем, то есть референдум. В конечном итоге, могу вам сказать то, что еще нигде не говорил. Например, почему с этой целью не собрать конституционные собрания? Многие страны шли таким путем, когда для принятия Конституции использовали не действующий парламент, а специально созванные для этого собрания с определенной избирательной системой и принимали новую редакцию Конституции”. При этом он отметил, что такие собрания “могут включать самый широкий спектр представителей народа. Но все еще может быть вариант консенсуса в Верховной Раде”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!