Главная Новости Политика ГПУ обвиняет Гриценко в пустом политиканстве
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ обвиняет Гриценко в пустом политиканстве

16 ноября 2006, 17:04
Поделитесь публикацией:
ГПУ обвиняет Гриценко в пустом политиканстве

Генеральная прокуратура Украины обвиняет министра обороны Анатолия Гриценко в пустом политиканстве. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы ГПУ, котороя есть в распоряжении "proUA".

В частности, Генпрокуратура опровергает информацию о том, Гриценко передавал материалы о нарушении в прокурорском надзоре за законностью в Вооруженных силах Украины заместителю Генерального прокурора Татьяне Корняковой.

Как отмечено в заявлении, проверка указала, что Корняковой материалы относительно земельных отношений Гриценко не передавал. "Согласно входной корреспонденции в Главное управление надзора за соблюдением законов в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях Генеральной прокуратуры Украины за период с февраля 2005 года до этого времени материалы относительно незаконного отчуждения отмеченных объектов не поступали", — заявляет пресс-служба ГПУ.

ГПУ также напоминает министру, что заместитель Генерального прокурора Корнякова никогда не заботилась вопросами надзора за соблюдением законов в ВСУ и только при отсутствии другого заместителя, что непосредственно курирует эти вопросы, могла подписывать документы, касающиеся этой сферы прокурорского надзора. "Во-вторых, в случае проведения проверки по любым фактам, которые наводятся в обращениях как граждан, так и должностных лиц, органами прокуратуры принимается решение исключительно на основании закона и в случае несогласия с ним может опротестовываться руководителю высшего уровня или в суд. Непонятно, почему в таком случае Министр больше года молчал и только теперь заявил о таких „ безобразиях”?", — идет речь в заявлении ГПУ.

В заявлении также отмечается, что в центральном аппарате Министерства обороны и Генеральном штабе свыше 100 юристов, в обязанности которых входит проведение исковой работы. Однако руководством Министерства обороны не организована работа юридических служб относительно заявления исков данной категории.

ГПУ также предложило Министру в этой связи быть взвешенным и "оставить практику пустого критиканства".

Напоминаем, вчера Министр обороны Анатолий Гриценко, выступая в парламенте, обвинил завхоза Верховной Рады Дмитрия Рудьковского в незаконной раздаче земель на территории Украины. Он сообщил, что передал эти материалы в прокуратуру лично Корняковой (заместитель Генпрокурора), но ГПУ никак на это не отреагировала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!