Главная Новости Политика Стецькив заподозрил, что Тимошенко хочет шантажировать Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив заподозрил, что Тимошенко хочет шантажировать Президента

16 ноября 2006, 17:37
Поделитесь публикацией:
Стецькив заподозрил, что Тимошенко хочет шантажировать Президента

Советник Президента Тарас Стецкив критически оценивает призывы фракции БЮТ провести пакетное голосование по законопроектам о Кабмине и оппозиции. Об этом Стецькив заявил в интервью газете Без цензури.

Отвечая на вопрос, как Президент относится к идее пакетного голосования по законопроектам о Кабмине в редакции правительства и об оппозиции в редакции БЮТ, Стецькив отметил: “Вообще пакетное голосование мне не очень нравится. От этой практики нужно отходить. Если Юлия Владимировна будет шантажировать Президента преодолением вето, то это не тот путь, которым нужно идти. Я бы ей не советовал этого делать”.

Стецкив отметил также, что встреча Ющенко с Тимошенко состоится в ближайшее время. При этом он отметил: “Но я еще раз хочу подчеркнуть: если БЮТ таким способом будет выторговывать себе закон об оппозиции, то этим путем я просто не советую идти”.

“Не советую, и все. Закон об оппозиции нужно привести в нормальное состояние, особенно в части материально-технического обеспечения членов теневого кабинета”, — отметил он.

Относительно законопроекта о Кабмине, то Стецькив отметил, что если в данном законе будет учтена позиция Президента, то проблем с его принятием и подписанием не возникнет.

„Эти положения касаются выстраивания системы сдержек и противовесов. У нас три центра власти, между которыми нужно держать баланс. Перекос в любую сторону моментально создает конфликт. Янукович видит Украину премьерско-парламентской республикой. Фактически так оно и есть. Однако Мороз видит ее как парламентскую республику, где президент и премьер являются придатком парламента”, — отметил советник президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!