Главная Новости Политика Тимошенко не хочет работать пчелкой Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не хочет работать пчелкой Януковича

16 ноября 2006, 18:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не хочет работать пчелкой Януковича

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает обвинение лидеров Партии регионов в неконструктивности позиции фракции относительно подготовки законопроекта об оппозиции. Об этом идет речь в официальном заявлении БЮТ, передает "Українська правда".

Тимошенко заявляет, что проекты, предложенные антикризисной коалицией, "не имеют никакого отношения к парламентарной демократии". "Они абсолютно не содержат законодательных норм и инструментов контроля за действиями власти. Проект закона об оппозиции от власти – это профанация самой идеи оппозиции. С таким же успехом можно посоветовать Кабинету министров руководствоваться в своей деятельности церковным календарем и гороскопом", — сказано в заявлении.

"Я услышала пожелание госпожа Богатиревой, что лучше быть пчелкой, а не осой. Но быть пчелкой – то неблагодарное дело, когда рядом с тобой находится медведь в лице Партии регионов, который разоряет ульи и съедает весь мед", — отметила Тимошенко, комментируя заявление лидера фракции Партии регионов Раисы Богатиревой о том, что "оппозиция, как и власть, должна быть украинской пчелой, которая несет мед в украинский улей, а не жалящей осой"

"Поэтому лучше быть кусающейся осой оппозиции, а ручных дрессированных пчелок Партия регионов пусть ищет среди партнеров коалиции", — добавила она.

Тимошенко также напомнила, что на заседание рабочей группы по подготовке закона об оппозиции "явился аж...один из четырех членов от Партии регионов, и именно из-за этого не было кворума на заседании".

"По-видимому, это лучше демонстрирует реальные настроения власти относительно оппозиции, чем разнообразные крылатые высказывания", — сказала она.

Лидер БЮТ также критически оценила намерение вовлечь в подготовку закона об оппозициях СНБО и правительство.

"Чтобы "заговорить” закон, можно привлечь сюда даже хор имени Григория Веревки и федерацию по дельтапланеризму. Не нужно никого привлекать. Нужно иметь лишь совесть и желание жить в цивилизованной стране", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!