Главная Новости Политика Щербань решил, что мстить Луценко - это ниже его достоинства
commentss НОВОСТИ Все новости

Щербань решил, что мстить Луценко - это ниже его достоинства

17 ноября 2006, 09:25
Поделитесь публикацией:
Щербань решил, что мстить Луценко - это ниже его достоинства

Экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань заявляет, что его политические оппоненты не были заинтересованы в его возвращении в Украину, поскольку это означало "крах части оранжевой команды". Об этом он заявил в четверг в эфире телеканала Телеканал "Интер".

Щербань также отметил, что Луценко лично стоит за его преследованием, однако подчеркнул при этом, что мстить министру не намерен. "Мстить Луценко – это ниже моего достоинства", — заявил Щербань.

Бывший губернатор Сумщины также обвинил Министра внутренних дел в том, что ранее тот сам призывал не подчиняться представителям правоохранительных органов. "Пусть Луценко выйдет сюда на телевидение, и покажет, как он в документальном фильме призывает не подчиняться власти, не подчиняться милиции", — заявил Щербань. По словам Щербаня, "покинуть кресло — это лучший выход для Луценко".

Щербань пояснил, что организацией его приезда в Украину занимались адвокаты и сын, который и поговорил с народными депутатами, с тем, чтобы они написали письмо в Генпрокуратуру и поручились за отца.

Кроме того, Щербань заявил, что участвовал в выборах в Верховную Раду Украины в списке блока "Наша Украина", где он занимал 44-ое место, по просьбе Виктора Ющенко, которую передал ему Леонид Кучма.

Напомним, бывший председатель Сумской областной государственной администрации Щербань, подозреваемый украинскими правоохранительными органами в совершении ряда преступлений, 4 ноября вернулся в Украину. Щербаня встретили в аэропорту сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. При этом экс-губернатор заявил, что не считает себя виновным в совершении каких-либо преступлений в Украине. Немногим позже следователь Главного следственного управления ГПУ принял решение прекратить розыск бывшего Щербаня по линии Интерпола и избрать для него меру пресечения — взятие на поруки. Соответствующее письменное ходатайство поступило от народных депутатов Яна Табачника, Евгения Гейллера, Михаила Мироненко.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!