Главная Новости Политика Семенюк не успевает распродавать имущество
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк не успевает распродавать имущество

17 ноября 2006, 09:54
Поделитесь публикацией:
Семенюк не успевает распродавать имущество

Суммарная стоимость объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году, включенных в поданный в Верховную Раду ориентировочный перечень, составляет немногим более 5 млрд. грн. Об этом сообщил заместитель председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации народный депутат Александр Бондар на заседании комиссии в четверг, передает „УНІАН”.

Бондарь также отметил, что Фонду госимущества не удастся выполнить план по поступлениям от приватизации в следующем году (10 млрд. грн. – кор.) за счет реализации гособъектов вместе с земельными участками. По его словам, для продажи гособъектов с земельными участками необходим специальный подготовительный период, чтобы включить в уставный фонд предприятия стоимость приватизируемой земли. "В следующем году Фонд не успеет сделать соответствующую подготовку", — отметил он. По его мнению, правительство, как и прогнозировалось ранее, будет пытаться выполнить план по поступлениям, выставляя объекты, которых сегодня нет в списке.

В то же время заместитель председателя Фонда госимущества Дмитрий Парфененко отметил, что только нарицательная стоимость включенных в ориентировочный перечень объектов составляет 7,7 млрд. грн. По его словам, проект программы приватизации на 2007 год предполагает, что приватизируемые объекты будут выставляться на открытых торгах, что также должно способствовать увеличению поступлений от приватизации.

Как сообщалось, 15 ноября в Верховной Раде был зарегистрирован внесенный Кабинетом Министров Украины проект закона "Об ориентировочном перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году", в который были включены свыше 500 объектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!