Главная Новости Политика Советник Ющенко считает заявления Мартынюка «полной чушью»
commentss НОВОСТИ Все новости

Советник Ющенко считает заявления Мартынюка «полной чушью»

17 ноября 2006, 11:17
Поделитесь публикацией:
Советник Ющенко считает заявления Мартынюка «полной чушью»

Советник Президента по правовым вопросам Игорь Колиушко считает "полной чушью" заявления о том, что возможная отмена Конституционным судом политической реформы приведет к автоматической отмене результатов президентских выборов 2004 года. Об этом он сказал в интервью "Известиям в Украине"

"Если речь идет о том, о чем говорил первый заместитель главы Верховной Рады Адам Мартынюк, что в случае решения Конституционного суда о несоответствие процедуры принятия закона 2222, это приведет к упразднению Закона "О изменениях в закон о выборах Президента" и отмене результатов президентских выборов, то с правовой точки зрения, извините, но это полная чушь", — заявил советник.

"Действительно, ошибочным было объединение таких важных вещей в один пакет для голосования. Но если даже объединили, то в любом случае — каждый закон принят отдельно. Произошло нарушение процедуры на предыдущих этапах и были нарушения относительно именно конституционного закона, потому что его включили в один пакет с обычными законами и постановлением, а не наоборот", — подчеркнул Колиушко.

Касаясь проблемных точек принятых в Конституцию изменений, Колиушко в частности сказал: "В первую очередь было бы важным исправить целый ряд проблемных моментов, которые были исправлены как раз при подготовке законопроекта о Кабмине. У людей, которые писали поправки к Конституции, в частности, закон 2222, не было видения общей системы организации власти. И когда сейчас мы начинаем выписывать закон о Кабинете министров, ведутся дискуссии о местных госадминистрациях. И мы видим, что оптимальное решение этих вопросов, если следовать Основному Закону, просто невозможно"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!