Главная Новости Политика Ландик считает, что Гриценко и Тарасюк стали жертвой воспитательной работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ландик считает, что Гриценко и Тарасюк стали жертвой воспитательной работы

17 ноября 2006, 12:41
Поделитесь публикацией:
Ландик считает, что Гриценко и Тарасюк стали жертвой воспитательной работы

Народный депутат Украины от Партии регионов Валентин Ландик заявляет, что коалиция, принимая решение об отчете министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка, не имела намерений снимать их с должностей. Об этом он заявил в интервью "Известиям в Украине".

Комментируя тему "войны" между президентом и премьер-министром, вылившуюся в намерения коалиции уволить министров по квоте президента, Ландик, в частности, сказал "С чего вы взяли, что их кто-то пытается снять? Они отчитались перед парламентом, и я хочу сказать, что оба выглядели очень достойно. Ни один человек не говорил: давайте их в отставку отправим!".

"Просто нужно понимать: министры — это одна команда, и работать они должны именно в этой команде. А если отдельные люди делают какие-то заявления, идущие вразрез с политикой Кабмина, то им самим должно быть некомфортно там работать", — подчеркнул Ландик и продолжил: "Можно ведь на заседании правительства сказать премьеру: вы делаете что-то неправильно, я с этим не согласен. Но не надо выносить сор из избы. Ведь когда министр на всю страну обливает правительство грязью, где, кстати, сам работает, грязью, мир видит: к Украине нельзя и близко подходить с какими-то инвестиционными проектами. Непредсказуемая страна: непонятно, кого снимут, кого назначат…".

Напомним, 15 ноября Верховная Рада заслушала отчет о работе министра иностранных дел Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко. Рада также приняла решение определиться с вопросом дальнейшего пребывания на Тарасюка и Гриценко на следующей пленарной неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!