Главная Новости Политика Минтранссвязи начинает борьбу со срывом пассажирских рейсов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи начинает борьбу со срывом пассажирских рейсов

17 ноября 2006, 19:20
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи начинает борьбу со срывом пассажирских рейсов

Министерство транспорта и связи Украины начинает активную борьбу со срывом пассажирских рейсов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно сообщению, за 10 месяцев текущего года перевозчикам послано почти 200 письменных предупреждений относительно необходимости устранения нарушений при выполнении перевозок пассажиров. Кроме того, 101 перевозчиком досрочно прекращено действие договоров, а за нарушение условий договора с 52 перевозчиками разорваны договоры.

"Министерство постоянно проводит мониторинг и контроль за работой субъектов ведения хозяйства по вопросам выполнения ими условий организации перевозок пассажиров и имеет на руках все данные относительно задержки и срывов рейсов", — сказал и.о. Директора государственного департамента автомобильного транспорта Виктор Гербеда. "Именно поэтому я предупреждаю перевозчиков о недопустимости срыва рейсов и отмечаю, что такие действия не останутся безнаказанными", — отметил он.

Со своей стороны руководитель государственного предприятия Центра „Автоинформ” Вячеслав Персильев сообщил, что есть негативные примеры работы отдельных перевозчиков, которые в зимний период 2005-2006 годов без сообщения заказчика перевозок по своему усмотрению прекращали перевозку пассажиров, чем создавали социальное напряжение в регионах. „Зимние условия для перевозок нелегки, но мы не имеем права на произвол судьбы оставить пассажиров, — сказал Персильев. "Если вы беретесь за перевозку пассажиров — давайте надежно обеспечивать регулярность перевозок", — призвал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!