Главная Новости Политика Гриценко знает, кого в действительности «интересовал» «Укрвийськбуд»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко знает, кого в действительности «интересовал» «Укрвийськбуд»

18 ноября 2006, 15:40
Поделитесь публикацией:
Гриценко знает, кого в действительности «интересовал» «Укрвийськбуд»

Министр обороны Анатолий Гриценко обвинил депутата от Партии регионов Людмилу Кириченко в желании присвоить ГП"Укрвийськбуд". Об этом он сказал в пятницу в программе "Свобода слова" на "ІCTV".

"Она (Кириченко – ред.) в министерстве обороны моему первому заместителю Леониду Полякову и заместителю министра Владимиру Бойко сказала прямо: "У меня есть экономический интерес к предприятию "Укрвийскбуд". А я ей сказал: "У меня нет", — заявил министр. "Она хочет украсть это предприятие, скажем прямо, которое разворовывается уже 5 лет. Она скрывает человека, против которого возбуждено уголовное дело. Это Сергей Горячев, который находится в розыске. Этот человек скрывается у нее в общественной приемной, на улице Панаса Мирного", — добавил Гриценко.

Он также призвал Кириченко обнародовать информацию о том, насколько ее бизнес отделен от государства.

Кириченко в ответ заявила, что в марте 2005 года предприятие "Укрвийськбуд" было продано и не существует как государственное. Она отметила при этом, что "Гриценко продал его своей собственной компании, где основателем является жена директора ДП"Укрвийськбуд", о чем Кириченко имеет официальные документы и уже заявила в прокуратуру, где дело расследуется. "Вы министр, а не знаете, что делают ваши подчиненные" — добавила Кириченко.

Ранее КРУ обвинило Минобороны в разбазаривании имущества на 6,6 млрд. грн..

Напомним, ГП "Укрвийськбуд с 2001 года находится в режиме санации. В том же году руководителем санации был назначен Сергей Горячева, против которого в начале 2006 года были возбуждены уголовные дела за присвоение имущества в особо крупных размерах, превышении служебных полномочий и пр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!