Главная Новости Политика Луценко намерен судиться с ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко намерен судиться с ГПУ

19 ноября 2006, 12:44
Поделитесь публикацией:
Луценко намерен судиться с ГПУ

Министр внутренних дел Юрий Луценко подписал обращение к суду относительно отмены постановления о возбуждении Генеральной прокуратурой уголовного дела относительно должностных лиц МВД и признания незаконными действий должностных лиц ГПУ. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДОС МВД.

Согласно сообщению, МВД заявляет, что основанием для составления ГПУ протоколов о совершении коррупционных правонарушений министром внутренних дел Украины Луценко стали материалы уголовного дела, возбужденного ГПУ относительно должностных лиц МВД.

В то же время, в МВД отметили, что беспочвенность возбуждения уголовного дела установлена постановлением следователя той же Генпрокуратуры от 14.11.06 г. об отказе в возбуждении уголовного дела относительно министра внутренних дел в связи с отсутствием в его действиях состава преступления по мотивам отсутствия причинения вреда интересам государства и граждан. При этом МВД отмечает, что беспочвенность возбуждения уголовного дела одновременно свидетельствует и о незаконности следственных и других процессуальных действий по нему.

Напомним, заместитель Генпрокурора Украины, который занимается следствием по этому делу, Ренат Кузьмин, заявил, что Генеральная прокуратура Украины обнаружила факт коррупционных действий в роботе Луценко, расследуя дело об убийстве работника УБОЗ Романа Ерохина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!