Главная Новости Политика Фельдман призывает не оставлять общественную мораль без присмотра
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман призывает не оставлять общественную мораль без присмотра

20 ноября 2006, 11:58
Поделитесь публикацией:
Фельдман призывает не оставлять общественную мораль без присмотра

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Александр Фельдман направил письмо Вице-премьер-министру по гуманитарным вопросам Дмитрию Табачнику, в котором призвал КМУ навести порядок в системе исполнения Закона Украины "О защите общественной морали". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата.

По мнению Фельдмана, Законом Украины "О защите общественной морали" предусмотрено запрещение производства и распространения продукции, которая пропагандирует войну, национальную и религиозную вражду, фашизм и неофашизм, а также устанавливается список органов, которые должны следить за соблюдением этого закона – Министерство культуры, Генпрокуратура, Минюст и т.д. "Однако соответствующие положения до сих пор законодательно не внесены в компетенцию этих органов. В результате получается классический административный парадокс – есть законодательная норма, но нет ответственных за ее реальное исполнение", — отмечает народный депутат.

По мнению Фельдмана, это противоречие, если не устранить проблемы правоприменения, касается не только вопросов противодействия разжиганию межнациональной розни, но и может коснуться Закона "О признании Голодомора актом геноцида украинского народа", вопросов спекулятивной трактовки истории Украины и т.д.

Фельдман считает, что Кабинет Министров должен инициировать приведение ряда нормативно-правовых актов в соответствие с законом "О защите общественной морали". По мнению народного депутата, это будет реальная, а не декларативная работа по выполнению положений Универсала национального единства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!