Главная Новости Политика Павленко и Томенко едут разбираться с «Карпатами» и «Украиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко и Томенко едут разбираться с «Карпатами» и «Украиной»

20 ноября 2006, 12:28
Поделитесь публикацией:
Павленко и Томенко едут разбираться с «Карпатами» и «Украиной»

Сегодня во Львов приедут Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, народный депутат, председатель комитета ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко и народный депутат, президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин. Об этом сообщает Львівський портал

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в рамках визита киевские гости проведут рабочее совещание с председателем Львовской ОГА Петром Олийныком, городским головой Андреем Садовым и секретарем городского совета Владимиром Квуртом. Тема встречи – "Карпаты" и стадион "Украина".

Напоминаем, Львовский горсовет 16 ноября решил передать "Карпатам" стадион "Украина" в аренду на 2007 год по льготной арендной ставке 1 гривня в год. Разницу между льготной и начисленной арендной платой (0,126 млн. гривень) горсовет обязал направлять на развитие детского футбола. В конце года горсовет изучит, как были израсходованы эти средства, и в случае отсутствия злоупотреблений продолжит срок аренды на 2008-2011 годы по 1 гривне в год. Горсовет решил передать в аренду только стадион, без тренировочных полей.

17 ноября болельщики ФК "Карпаты" начали бессрочную голодовку, требуя передать стадион "Украина" клубу в аренду на 49 лет по ставке 1 гривня в год.

18 ноября Футбольный клуб "Карпаты" объявил, что отказывается от аренды стадиона "Украина", считая неприемлемыми условия, на которых горсовет хочет передать его клубу.

Стадион "Украина" оборудован индивидуальными сидениями и вмещает 28,8 тыс. зрителей. Он является собственностью общины города Львова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!