Главная Новости Политика Эксперты считают, что Украине нужна мировая информбаза медицинских услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты считают, что Украине нужна мировая информбаза медицинских услуг

20 ноября 2006, 12:47
Поделитесь публикацией:
Эксперты считают, что Украине нужна мировая информбаза медицинских услуг

Для того, чтобы украинская медицина стала полноправной частью мирового медицинского пространства, необходимо создать информационную базу о том, где и по каким методикам лечат в мире. Об этом в интервью сайту "Оборона" заявила соучредитель компании “CROSS MEDTOUR” Наталья Божек.

Обьясняя свою мысль, Н.Божек подчеркнула, что "человек может и должен иметь возможность выбирать самую лучшую для него клинику не только в масштабах страны, но и всего мира. Это важно, поскольку в одних странах лучше развиты одни направления медицины, в других – другие". К тому же, по ее словам, это ни в коем случае нельзя рассматривать, как выезд только граждан Украины на лечение за рубеж: "К нам тоже едут люди из-за границы. У нас работают очень хорошие специалисты, которые в своих областях сильнее своих коллег на Западе".

Правда, по мнению соучредителя компании “CROSS MEDTOUR”, "у наших врачей должен быть стимул участвовать в этом едином медицинском пространстве. Они должны стать материально независимыми. Только тогда они будут заинтересованы знать, что происходит за границами своего государства.

Сам “CROSS METDOUR” уже начал предоставить клиенту всю информацию о том, что можно сделать за рубежом с его проблемой и сколько это стоит. Затем компания организует его поездку: готовит документы и заключения врачей на английском языке, способствует в получении визы, бронирует билеты и отели, предоставляет языковую поддержку".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!