Главная Новости Политика В Крыму разоблачили ряд подпольных цехов по изготовлению алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму разоблачили ряд подпольных цехов по изготовлению алкоголя

20 ноября 2006, 20:49
Поделитесь публикацией:
В Крыму разоблачили ряд подпольных цехов по изготовлению алкоголя

В Крыму сотрудники налоговой милиции обнаружили ряд подпольных производств фальсифицированного алкоголя, который представлял угрозу для жизни и здоровья потребителей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации.

Согласно сообщению, один из подпольных цехов был расположен в одном из поселков Красногвардейского района. Нелегальный бизнес наладил 40-летний местный житель в своем домовладении. Собственноручно в антисанитарных условиях подпольщик смешивал спирт с водой, а полученную таким способом смесь разливал в тару. После этого фальсификат обклеивался этикетками с логотипами отечественных производителей и фальшивыми акцизными марками. Поддельная водка реализовывалась по цене 5 грн. за поллитровую бутылку в одном из магазинов села.

Также в результате осмотра домовладения и магазина налоговики изъяли более 400 бутылок готовой продукции, около 80 литров спирта, 4000 фальшивых акцизных марок, пустую тару, 900 различных водочных этикеток и приспособления для разлива.

Как сообщили в пресс-службе ГНА, другое нелегальное производство спиртных напитков действовало в Алуште. В арендованном гараже подделывал вино известных марок один из местных жителей. Смешивая дешевые вина и добавляя различные ароматизаторы, красители и сахар, подпольщик-винодел получал суррогат, чрезвычайно вредный для здоровья. Фальсификат реализовывался под названиями “Черный доктор”, “Черный полковник”, “Черный принц”, “Ай-серез” и “Черный шайтан” (этой марки вина на отечественном рынке вообще не существует). Подделки фальсификатор реализовывал на разлив через стихийные торговые точки по цене 7-10 грн. за 1 литр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!