Главная Новости Политика Толстоухов не хочет, чтобы КС взяли в заложники, как в свое время ВС
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов не хочет, чтобы КС взяли в заложники, как в свое время ВС

20 ноября 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
Толстоухов не хочет, чтобы КС взяли в заложники, как в свое время ВС

Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов считает, что попытка пересмотра политреформы угрожает единству государства. Об этом он сообщил в интервью "Интерфаксу-Украина".

"Я допускаю постановку вопроса (о пересмотре политреформы — ред.), а дальше я ничего не допускаю, потому, что последствия трудно прогнозируемы вообще — они выходят за рамки единства государства, его целостного развития", — заявил министр.

Он не исключил, что такие попытки будут иметь место, но они не приведут, по его мнению, к укреплению демократии в стране. "Если судья Федерального общественного суда США Богдан Футей (специалист по Украине с большим опытом и наградами) заявляет о незаконности политреформы в Украине, то это означает, что нас снова будут толкать в прошлое, в борьбу. Для того чтобы революция началась, на Майдане декретом приостановили действие Конституции, для того, чтобы выборы в Украине получили какой-то результат, в заложники был взят Верховный Суд, для того, чтобы теперь открутить свои полномочия назад, жертвой может стать Конституционный Суд. Худшего развития событий для тех, кто претендует на то, чтобы говорить о демократии, о законности и правопорядке, я себе не представляю", — отметил Толстоухов.

Он назвал плачевным "первый опыт референдума" и заявил, что ему бы "очень не хотелось, чтобы по отношению к Конституционному Суду было сделано то же самое". "Потому что тогда можно будет сделать вывод один, что в Украине подлинной демократии не научаться никогда", — заявил министр.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!