Главная Новости Политика В СНБО опасаются, что Россия может дать меньше газа, чем обещала
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО опасаются, что Россия может дать меньше газа, чем обещала

20 ноября 2006, 12:53
Поделитесь публикацией:
В СНБО опасаются, что Россия может дать меньше газа, чем обещала

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Пирожков не исключает, что РФ может уменьшить поставки газа в Украину. Об этом он сказал журналистам во время заседания круглого стола "Украинско-российские отношения в новой европейской архитектуре".

"Соглашение и договоренность о 130 долларах за 1 тыс. кубометров газа действительны только на определенный период, то есть на 2007 год. На перспективу этот вопрос не согласован. В связи с тем, что этот вопрос не согласован, а Россия чувствует потребность в увеличении добычи газа и рассматривает расширение не только европейского рынка, но и азиатского – все это может отразиться на поставках газа в Украину", — сказал Пирожков.

Он также подчеркнул, что зависимость от одного источника поставок энергоресурсов является угрозой для национальной безопасности. Он также убежден, что снижения цен на энергоносители не будет, а увеличение возможно, потому украинские предприятия должны к этому готовиться и внедрять энергосберегающие технологии.

По материалам "УНИАН", "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!