Главная Новости Политика Жебривский сомневается, что кто-то из «нашеукраинцев» готов стать «бютовцем»
commentss НОВОСТИ Все новости

Жебривский сомневается, что кто-то из «нашеукраинцев» готов стать «бютовцем»

20 ноября 2006, 13:29
Поделитесь публикацией:
Жебривский сомневается, что кто-то из «нашеукраинцев» готов стать «бютовцем»

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Павел Жебривский сомневается что часть депутатов-"нашеукраинцев" могут присоединиться к БЮТ. "Я не думаю, что сегодня БЮТ может у нас кого-то переманить", — сказал он в интервью изданию "Версии.com", комментируя возможность раскола фракции "Наша Украина".

Он объяснил это тем, что "те политики, которые заявляют о своей радикальности во фракции "Наша Украина", больше рассчитывают на собственный политический проект, чем на роль второй скрипки в оркестре Тимошенко". Кроме того, депутат считает вполне закономерным, когда "в рамках одной фракции уживаются "голуби" и "ястребы". "Такое есть в любой фракции: только при конкуренции идей возможно получить какие-то преимущества. У нас есть разные точки зрения и право их свободно защищать", — сказал он.

Комментируя выход Николая Катеринчука из состава НСНУ, Жебривский поставил по сомнение, что такая позиция улучшит его политические перспективы. "Что касается Николая Катеринчука, то, думаю, он поставил себе очень высокую планку и для достижения своей цели не гнушается никакими средствами. Но он ошибается, считая, что поход к Тимошенко улучшит его политические перспективы", — сказал он. Депутат отметил, что если бы даже Катеринчука съезд выбрал лидером партии, то для его рейтинга это было бы менее выигрышно, чем нынешнее положение оппозиционера-демократа внутри НСНУ. "Ведь стань он главой НСНУ, сразу пришлось бы думать о том, как строить партийные организации на местах, как предотвратить региональные расколы, как финансировать партию. Не уверен, что он справился бы со всеми этими задачами", — сказал Жебривский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!