Главная Новости Политика Гриценко разрешил Рудьковскому сажать самолеты на своем аэродроме
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко разрешил Рудьковскому сажать самолеты на своем аэродроме

20 ноября 2006, 23:38
Поделитесь публикацией:
Гриценко разрешил Рудьковскому сажать самолеты на своем аэродроме

Министерство транспорта Украины согласовало с Министерством обороны возможность использования Луцкого военного аэродрома в гражданских целях, — сообщает ЗІК.

Соответствующий министерский приказ подписан 17 ноября, сообщил в понедельник председатель правления ОАО "Луцкое авиапредприятие" Ярослав Чисюк.

С его слов, чтобы получить разрешение на использование военного аэродрома для гражданских воздушных судов, нужен был общий приказ Министерства обороны и Минтранса. В нем должны были быть определены порядок эксплуатации, эксплуатант и ответственное лицо за общую эксплуатацию аэродрома.

Месяц тому такой приказ был подписан в Министерстве обороны и направлен в Министерство транспорта. В Минтрансе документ успешно прошел необходимую процедуру согласований соответствующими должностными лицами. В настоящее время он подписан, передан в Министерство обороны и должным образом зарегистрирован.

Таким образом, у Волыни уже есть все правовые основания начинать разработку плана мероприятий, необходимых для начала общего использования военного аэродрома, в частности относительно изготовления проектной документации на сооружение гражданского аэровокзала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!