Главная Новости Политика Адвокат Курочкина потерял своего подзащитного
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Курочкина потерял своего подзащитного

20 ноября 2006, 16:18
Поделитесь публикацией:
Адвокат Курочкина потерял своего подзащитного

Адвокат задержанного Министерством внутренних дел российского бизнесмена Максима Курочкина заявляет, что его клиента правоохранительные органы не доставили в Голосеевский районный суд Киева для избрания меры пресечения. Об этом адвокат сообщил журналистам в понедельник, передают "Українські новини".

По его словам, после задержания Курочкина в аэропорте "Борисполь" его должны были отвези в суд для избрания меры пресечения.

Однако Курочкина в суд не доставили, и адвокату неизвестно где сейчас находится его подзащитный. "Где сейчас находится Курочкин, мне не известно, никто мне не сообщил, в Голосеевский суд его не доставили", — сказал он.

По информации адвоката, ведущий дело следователь Главного управления МВД в Киеве Михаил Бартош на данный момент находится в Генеральной прокуратуре.

По словам адвоката, он не знает, с какой целью следователь УМВД находится в Генпрокуратуре.

В МВД сообщили, что правоохранительные органы имеют в своем распоряжении 72 часа для доставки Курочкина в суд с целью избрания ему меры пресечения.

В МВД не уточнили, где на данный момент находится Курочкин.

Как сообщалось, 20 ноября сотрудники спецподразделения МВД "Беркут" задержали разыскиваемого правоохранительными органами Украины российского бизнесмена Курочкина в аэропорту "Борисполь".

У украинской милиции есть 2 постановления Ялтинского суда, а также Голосеевского районного суда Киева о 2 эпизодах вымогательства со стороны Курочкина.

В этих постановлениях говорится о том, что, в случае приезда Курочкина в Украину, он должен будет принудительно доставлен в суд для избрания ему меры пресечения.

В марте 2005 года МВД Украины объявило в розыск Курочкина.

Курочкин является исполнительным директором Российского клуба — неправительственной организации, созданной по инициативе представителей российской и украинской общественности для развития диалога между общественными, политическими и деловыми кругами России и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!