Главная Новости Политика Бойко отбыл в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости
21 ноября 2006, 10:41
Поделитесь публикацией:
Бойко отбыл в Брюссель

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко отбыл в Брюссель (Бельгия) для обсуждения безопасности поставок нефти и газа в европейские страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтопэнерго, передают "Українські новини".

В частности, в ходе визита Бойко встретится с генеральным секретарем Энергетической хартии Андре Мернье и заместителем председателя правления российского газового монополиста компании "Газпром" Александром Медведевым.

Кроме того, министр примет участие в международной конференции "Развитие внешней энергетической политики Европейского Союза, направленной на гарантирование высокого уровня безопасности снабжения", которая посвящена дебатам на тему "Зеленая книга: Европейская стратегия постоянной, конкурентной и безопасной энергетики".

На конференции будет обсуждаться когерентность и координация внешней энергетической политики ЕС, внешние проекции энергетического рынка ЕС, вызовы связанные с поставками углеводородов.

"Зеленая книга" — документ, созданный Европейской комиссией и являющийся основой энергетической политики ЕС.

Как сообщалось, Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" гарантирует обеспечение бесперебойного транзита природного газа европейским потребителям в осенне-зимний период 2006-2007 годов.

По состоянию на 11 октября компания закачала около 25,5 млрд. кубических метров газа в подземные хранилища.

Около 6 млрд. принадлежат непосредственно "Нефтегазу Украины", около 8 — совместному предприятию "УкргазЭнерго", около 10 — компании "РосУкрЭнерго", около 2 млрд. — другим собственникам.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!