Главная Новости Политика Тарасюк все-таки надеется устроить Януковичу встречу с Бушем
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк все-таки надеется устроить Януковичу встречу с Бушем

21 ноября 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
Тарасюк все-таки надеется устроить Януковичу встречу с Бушем

В Министерстве иностранных дел надеются, что премьер-министр Виктор Янукович во время визита в США, запланированного на 3 — 7 декабря, встретится с президентом США Джорджем Бушем. Об этом во вторник на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица, передает корреспондент "proUA".

"Любой визит, тем более что это визит премьер-министра, предполагает встречи с высшими должностными лицами. В зависимости от их графика и согласуется срок визита и срок пребывания. Мы над тем и работаем, в том числе и посольство Украины в США", — сказал Дещица.

"Программа визита премьер-министра пока еще готовится, я сейчас не могу стопроцентно гарантировать, с кем точно состоятся встречи", — добавил Дещица.

Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Уильям Тейлор сообщал в Вашингтоне о возможной встрече Виктора Януковича с вице-президентом США Диком Чейни. Он также сообщил, что встреча премьер-министра Виктора Януковича с Бушем не запланирована. "Премьер-министру Виктору Януковичу не хватит статуса для того, чтобы во время визита в США встретиться с президента США", — отметил Тейлор.

По его словам, согласно традиции, премьер-министров разных стран принимает именно вице-президент США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!